Повышение эозинофилов на протяжении полугода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Панкреатит, хр. Холецистит, гэрб, мочекаменная болезнь, гонартроз 2 ст.
Здравствуйте, в течении полугода наблюдается увеличение эозинофилов в анализе крови. В июне 2017-7.6, анализ кала на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз и IgE- в норме. В Январе 2018-эозинофилы-9.6(норма 0.5-5), СОЭ-20(норма 2-15), нейтрофилы сегментоядерные-41.6 (норма 42-72), СКФ(расч.) -72(норма 90). Анализ мочи-относительная плотность 1009(норма 1010-1025). Остальные показатели в пределах нормы. На теле наблюдаются единичные высыпания в виде псориатических бляшек, на голове-перхоть(лечебные шампуни не помогают), постоянно заложен нос. Врач общей практики никаких дополнительных анализов не назначает. Какие мне анализы еще сдать, чтобы найти причину. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-11 18:14
Сделайте эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму и аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и грибковой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Юлия 2018-03-11 20:59
Спасибо.