Повышение давления ночью

Спрашивает: Натальч
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Маме 64 года в июле 2015г сделали шунтирование. Мучает давление в ночные часы. Принимает утром: плагрил или лопирел, амлодипин 1/2, карведилол 1т, лозап 1т. Вечером Аторис, тромбоасс, карведилол, лозап, эналаприл на ночь. Капотеном или каптоприлом сбивает давление, но очень медленно. Иногда пшикает изокетом. Подскажите, может еще какие таблетки нужно пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-05 23:12
Здравствуйте. Можно увеличить дозу амлотопа и добавить с утра мочегонные (например, индапамид).