Повышение давления

Спрашивает: svechina@list.ru
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Маме 85 лет. Ишемич Болезнь Сердца(не беспокоит) Анализы хорошие. Учащенное серцебиение - принимает бисопролол и постоянно акатинола мемонтин(деменция) Стало беспокоить повышенное давление. Пока спасаемся1/2 клофелина в сутки. Подскажите как провести лечение. И чем снижать давление, клофелин заканчивается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно добавить ко-перинева 4-8мг в сутки в зависимости от давления. Вместо клофелина при высоком АД испрользовать физиотенз 0,2мг под язык. Но плановую терапию подобрать обязательно.