Повышение давления

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия, гидроцефалия, остеохондроз, перенесена операция по удалению грыжи позвоночника
Здравствуйте, маме назначили препарат престанс10/10, препарат назначается вечером. Утром принимается коронал 5 мг, индапамид 1.5 мг. Вечером кардиомагнил 75 мг и аторис 20 мг. Вечером, в районе 18 -19 часов поднимается давление до 170/90. Престанс назначен 2 недели назад, до этого принимался экватор 10/10, лизиноприл, валз 160, ирузид 20/12,5. Необходима корректировка препаратов или престанс нам не подошёл? Гипертония 2 степени, ИБС. стенокардия. 2 месяца назад перенесён ишемический инсульт. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте перенести прием престанса на обеденное время.