Повышение давление при новаринге

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пользуюсь новарингом 1 год без перерыва, стало очень сильно повышаться давление, заметила случайно, т к давление не чувствую, поднимается до показателей 150/100, терапевт назначил энап по 2,5 мг, были сданы биохимия крови эхокг и ЭКГ, УЗИ почек надпочечников анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы, результаты все в норме, может ли говаринг давать такое повышение давления? Отменила новаринг, через какое время будет понятен результат отмены препарата? Также в левой молочной железе есть фиброзно кистозное образование, 1.7*1,4*8, при приеме новаринга выросло на два миллиметра по всем измерениям, с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Ирина 2021-03-06 17:38
Здравствуйте. Вопрос такой же. Я гипертоник. Пью лориста. Гинеколог назначила новаринг для контрацепции. В противопоказаниях вижу, что при гипертонии с осторожностью. Может ли новаринг спровоцировать ещё больший подъем давления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 17:43
Здравствуйте. Новаринг не должен так влиять