Повышение билирубина при эритремии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, эритремия
Здравствуйте, у меня эритремия часто повышается билирубин в крови. Сейчас повысился опять. Скажите чем можно вывести билирубин из организма? Полисорб пригоден для этого? И как сочитать полисорб с ежедневным приемом таблеток?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-28 14:41
Здравствуйте.
Наличие эритремии совершенно не ведет к повышению билирубина. Так что Вам нужно заняться обследованием печени, вначале у терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2017-01-28 15:00
Спасибо! Печень обследована, все в норме! И на гипатиты сдавала 2 раза все в норме. Билирубин можно вывести полисорбом и как его принимать? Гематолог сказал что билирубин в моем случаи повышается из за быстрого распада эритроцитов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-28 15:29
Я не могу Вам помочь. Быстрый распад эритроцитов- это гемолиз, чаще с анемией. При эритремии- обратная картина. Так что могу только посоветовать обратиться к гепатологу.
Платная консультация
Кристина 2017-02-10 07:41
Правильно при эритремии другая картина, но когда принимаешь препараты происходит быстрый распад эритроцитов и еще билирубин повышается и-за большого колличества эритроцитов. Если бы вы не брали чужие вопросы адресованные гематологу вы бы это знали.
-2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-10 08:35
Вообще-то я и есть гематолог, причем с высшей категорией 30 лет. Но Вам конечно виднее.
Платная консультация
Кристина 2017-02-10 15:03
Виднее моему врачу гематологу! Если вы гематолог то очевидные вещи бы знали. Как говорит специалист к которому я обратилась что зачем спрашивать на всяких сайтах, там в основном сидят те кто мнит себя врачом, терапевт, завтра гематолог, послезавтра генеколог! Здоровья вам душевного и физического!
-2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-10 15:36
У Вас есть собственный врач!? На самом деле, тогда Вам незачем спрашивать на сайтах. Но хоть что-то Вам пригодится. К примеру то, что гепатит пишется через букву Е, а гинеколог через букву И.
И Вам не хворать.