Повышение билирубина! Какой препарат более эффективен!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, образовались темные круги под глазами, решила сдать биохимию крови! Билирубин общий 25,8, билирубин прямой 7,9, LDL 2,64! Все остальное в норме! Проходила лечение токсическим препаратом, постоянно сдавала биохимию, был повышел прямо билирубин до 6! Пропила прогепар месяц, через месяц пересдала-норма! И вот опять! Что делать, подскажите? Может прокапаться? А какой препарат более эффективен?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 18:42
Яна! При приеме препаратов токсических для печени, назначается совместно прием гепатопротекторов - Карсил, Гепабене, Легалон, капли Галстена, Урсосан. При таких цифрах билирубина, капельницы не нужны. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 1 месяц.
Платная консультация
Яна 2017-09-02 19:24
Спасибо Вам огромное! Препарат бросила пить еще 1 июня! Просто было лето и я позволяла себе выпить пива! Так скажите просто диета, не нужно никак дополнительных лекарств, а то я испугалась очень, круги, наверное, от недосыпания появились?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 19:48
Яна! Диета. И карсил курсом 10 дней.