Повышение алт и аст при беременности

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблеиа: беременность 14,5 недель. Повышены ферменты печени.
2 недели назад алт 55; аст 31,9
Сегодня Алт 85; аст 46
В крови и моче биллирубин в норме Гинеколог назначил 2 недели назад пить жссенциале форте, но показатели ухудшились. Из лекарств принимаю л- тироксин, клексан 0,4, , утрожестан, йодомарин, аквадетрим Очень переживаю Читала, что могут прервать беременность тк высока угроза для матери
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 18:37
Вита! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс до нормализации показателей. Принимайте препарат Хофитол, он разрешен к приему у беременных. Через 2 недели приема сдайте контрольный биохимический анализ. Сейчас сдайте кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С. Всего хорошего.