Повышение АЛТ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,! Сдавали с мужем анализы, ну как бы для профилактики. Может я паникую, и эти значения собственно ничего не значат. Он у меня парень не молодой - 60лет) Но вот некоторые анализы пришли с отклонением от нормы:
1. Глюкоза - 6,1 (4,1 - 5,9)
2. АЛТ - 5,7 (больше че 4,1)
3. Сывороточное железо -9,3 (11 - 28).
Очень гиперактивный человек! Работает с большой умственной и физической нагрузкой!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 11:38
Виктор! Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Учитывая снижение уровня железа, сдайте ОАК. После этого 1 месяца диеты пройдите повторно обследование. Всего хорошего.