Повышение активности тромбоцитов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Стою на учете в ЖК, беременность 28 недель. Два месяца назад на одной руке тыльная сторона появились маленькие красные пятнышки "звездочки" "паучки". Их немного, за это время прибавилось несколько штук, но дальше одной руки не идут. Была у дерматолога, ревматолога, гемостазиолога, сдавала анализы: АЧТВ-25,5; протромб. Время 10; протромбин по Квику-120; МНО-0,917; тромбиновое время-14,3; фибриноген-4,3; ПТИ-10; антитромбин3- 89,10; СРБ-отрицательно. Направили к гематологу, он назначил дообследование на на следственные тромбофилии. Сдала дополнительно еще целый список анализов, но готов только один (гемостазиограмма) Из всего списка повышен один "агрегация тромбоцитов с коллагеном" -78; два других на пределе нормы: агрегация тромбоцитов с АДФ-75 и с ритромицином-75. в заключении написано: незначительное повышение активности тромбоцитов. Активация внутрисосудистого свертывания крови. Прошу дать ответ по данным этого анализа. Заранее очень благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 14:06
Здравствуйте.
Во-первых, я не могу изучать анализы стоя на голове.
Во-вторых, какой Вы хотите ответ, когда он уже дан- незначительное повышение активности агрегации тромбоцитов.
Все остальное- склонность к гиперкоагуляции.