Повышение АД во время менструального цикла

Спрашивает: Мрина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: перенелла гемарагический инсульт в 2004году
- в норме, сделала ЧПЭС, без отклонений. Может какой-нибудь гормон в э Здравствуйте, в течении 2 лет у меня поднимается АД в период менструального цикла с 23 часов до 1 часу ночи. Перед сном 100/70, ночью 160/90. И так каждый месяц. УЗИ сердца, почек, надпочечников тот период хулиганить?
Теги: повышение ад при месячных, повышение ад во время месячных
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-15 14:06
Здравствуйте.
Вам нужно пройти холтеровское мониторирование с контролем АД. Затем проанализировать его с кардиологом и на этой основе составить план лечения и необходимых обследований.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2014-09-19 11:02
Здравствуйте!
Мне делали холтер. Результат без патологии. Кардиолог посоветовал обратиться к гинекологу, но и тот разводит руками, а приступы продолжаются.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-19 13:14
Здравствуйте.
На месте Ваших врачей, я проконсультировал бы Вас у эндокринолога и гинеколога-эндокринолога.
Платная консультация
Марина 2014-09-23 10:39
Здравствуйте, Александр Борисович.
Спасибо, попробую именно так и поступить.