Повышение ад, проблемы с шейным отделом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия, щитовидная железа.,- повышен ттг
Здравствуйте у меня протрузия дисков шейного отдела с4-5, с5-6, с6-7, до 1.5 мм от лимбов, с наличием гипертрофии задней связки, начальные проявления остеохондроза, сканирование артерий: s-образная деформация ходаобеих вса с гемоденимически незначимым стенозом 50% левой вса, угловая деформация хода обеих позвоночных артерий во 2,3 сегментах, s-образная деформация хода правой позвлночной артерии в 1 сегменте, симптоматика: болею уже 2 года, кроме успокаивающих препаратов некакое лечение не принемала, ставят астенический синдром, боль затылочной части головы, тошнота, головокружения, чувство напряжения, плечи как будто мешки носила, повышение ад до 130/90. повышается вечером начинает гареть лицо, краснет пятнами грудная клетка, становиться холодно, бывает начинает трусить, иногда принемаю каптоприл, что мне делать с этим всем счастьем подскажите пожалуйста, мне 30 лет.,очень тяжело как марально так и физически, посоветовали посетить остеопата, сказал смещение первого позвонка, на МРТ в описание смещения нет, я уже ничего не понимаю. Подскажите как быть. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 апреля 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-19 12:13
Здравствуйте. Для начала необходимо дообследоваться: МРТ головного мозга; анализ крови на гормоны щитовидной железы и после этого консультация эндокринолога. Очень похоже на вегетативно-сосудистую дистонию с симпато-адреналовыми кризами. После этих исследований определять дальнейшую тактику лечения.
Мария 2017-04-23 22:25
Здравствуйте! МРТ головного мозга в норме, уровень ТТГ повышен 4.5 остольные в норме.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-05-03 22:46
В принципе не страшно. Начните принимать: Адаптол 500 мг. 1 таб. 3 раза в сутки-3 месяца. Глицин 1 таб. Под язык, 3 раза в день, в течении 6 месяцев. Никаких тонизирующих напитков (алкоголь, кофе, черный чай). Соблюдение режима сна и бодрствования. Никаких тепловых нагрузок. Эффект проявится не сразу, а в течении месяца. Дальше можно проводить коррекцию.
Мария 2017-05-04 20:57
Прошу прощения я ошиблась ттг 5.3, и скажите еще пожалуйста что значит тепловые нагрузки? Я не совсем поняла, глицин я принимала но не 6 месяцев конечно, пару точно. Еще пила мексидол.,алкоголь не употребляю, кофе тоже, чай только зеленый иногда холодный каркаде. Спасибо большое за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-21 14:06
Тепловые нагрузки-это гарячие ванны, бани, сауны, сильное солнце.