Повышение АД при приеме Мидианы

Спрашивает: Burburik
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Занимаюсь, спортом, вредных привычек не имею, стараюсь правильно питаться. Примерно 4 месяца пью мидиану, с целью контрацепции. Последние 2 недели скачет давление, резко повышается до 160 и больше. Раньше давление было 117 на 75, никаких проблем не было. На экг нехватка электролитов. Терапевт и врачи скорой говорят что может скакать давление от кок. Может ли мидиана так влиять на давление? Могу ли я не допивать последние 2 таблетки из пачки и новую не начинать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-05 20:00
Здравствуйте, да такое влияние гормональных контрацептивов встречается не редко. Однако резко отменять также не рекомендуется. Нужно доить пачку, а новую не начинать. Далее рассмотреть другой способ предохранения.