Повышение АД до 180, головная боль, слабость

Спрашивает: Забелина Альбина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 67 лет, вес 98 кг при росте 163 см. У моей мамы гипертоническая болезнь 2 ст, ИБС. Кардиолог назначила лизиноприл 10 мг утром и амлодипин 10 мг вечером. При приеме амлодипина отекают ноги, бывают часто головные боли. Мама не стала принимать амлодипин. Сейчас беспокоят головные боли, слабость повышение АД до 180/110. Подскажите, что можно принимать вместо амлодипина
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-14 08:22
Здравствуйте. Для начала увеличьте дозу лизиноприла до 20 мг и добавьте индапамид 1 таблетка утром.