Повышеная волосатость при поликистозе, принимаю ярину

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников, доктор назначал ярину(сдавала кровь на гормоны, есть фото анализа) Но вот меня беспокоит повышенная волосатость. Подскажите что мне делать? Можно ли снизить волосатость?
Теги: волосатость и ярина, ярина и повышенная волосатость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 01:17
Здравствуйте, Виктория.
В Вашем случае усиленный рост волос связан с избытком в организме мужских половых гормонов. Ярину Вам назначили именно с целью нормализации гормонального фона и устранения избыточного роста волос, в применении каких-либо дополнительных медикаментов необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.