Повышеная температура при плохой крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, подскажите по результатам данных анализов какие дальнейшие мои действия на какие инфекции надо сдавать кровь, данные крови: соэ 32, тромбоциты 339, тромбокрит 0.38, лейкоциты 13.08, моноциты 14.8%, моноциты 1.94, реактивные лимфоциты 3.7%, лимфоциты 11.1%, мужчина 58 лет, 2 недели держится температура 37.4, в легких и по узи брюшной полости никаких изменений нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-07 09:55
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер. Нужно обратиться к терапевту для поиска воспалительного очага. Кроме того, показаны консультации фтизиатра и инфекциониста. Узкие специалисты сами определятся в необходимом объеме обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-01-07 10:05
А скажите пожалуйста изменение данных показателей очень серьезное, просто сейчас праздники и в ближайшее время я к врачу попасть никак не смогу
Обычные воспалительные изменения. А степень их серьезности могут показать только дополнительные обследования.
Платная консультация
Сергей 2017-01-07 16:18
Спасибо Вам большое за ответы, просто до этого сдавал кровь и все было нормально, а тут такие вот покащатели, я даже слегка растерян и растроен, а не подскажите еще могут ли быть такие результаты анализов если у меня заложен нос, и при снимке носовых пазух говорили что какие то изменения в носу связанные с орви
Сергей 2017-01-07 17:19
Спасибо Вам большое!
Сергей 2017-01-09 12:39
Александр Борисович добрый день, извините что опять вас беспокою со своими вопросами, сегодня получилось попасть к инфекциониста, сделать ренген легких и ренгег пазух носа, по ренгену легких все хорошо, но вот по ренгену пазух сказали острый синусит, и инфекционист сказала что не совсем уверен на что у меня инфекция, скажите пожалуйста при остром синусите могут быть такие воспалительные показатели крови как у меня
Подобные изменения в анализе может дать любое воспаление. Синусит- не исключение.
Платная консультация
Сергей 2017-01-09 12:44
Спасибо за быстрый ответ