Повышеная БТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, если первый день месячных в прошлом месяце(т. е в июле) был 5 го числа, на какой день приходится день овуляции(средняя продолжительность цикла 25-26 дней). И если можно еще один вопрос-тяжесть внизу живота и дискомфорт в правом яичнике о чем то могут говорить? Месячные опаздывают по моим подсчетам на 2 3 дня, если верно посчитала, БТ-37,2. Заранее спасибо за Вашу помощь, с уважением Анастасия,30 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 15:53
Добрый день, Анастасия.

Овуляция при таком менструальном цикле должна быть 17-19 июля. (на 12- 13 день цикла). Данные симптомы могут быть признаком овуляции.
Платная консультация
Анастасия Жукова 2017-08-04 15:59
Если я верно посчитала, то следующие месячные должны по идее начаться? Ведь овуляция в середине цикла, а сейчас уже начало следующего, или я чего то не понимаю? Спасибо за Ваш ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 16:01
Не совсем понял ваш вопрос. Если у вас были незащищенные половые контакты в прошлом цикле в период предполагаемой овуляции, то возможна беременность и месячные могут и не начаться.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-04 16:07
Спасибо! Да, незащищенные ПА были, и в конце июля наблюдала тяжесть внизу живота и дискомфорт при ходьбе, Скажите пожалуйста, начало цикла в этом месяце я верно посчитала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 16:13
Беременность маловероятна, так как половые контакты были не в дни предполагаемой овуляции. Если предыдущие месячные у вас начались 5 числа и цикл 26 дней, то сейчас у вас уже задержка в 4 дня. Все возможно, поэтому рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-04 16:17
Благодарю за помощь!