Повышена креатинфосфокинназа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сдал биохимический развернутый анализ-и у меня повышена креатинфосфокиназа 391 при норме 35-175ед) - терапевт вразумительного ничего не говорит или не знает-скажите как действовать дальше -что посоветуете заранее спасибо за ответ. Вообще о чем говорит данный анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-14 08:53
Здравствуйте.
При повышении уровня КФК нужно думать о том, что этот фермент может увеличиваться при любом повреждении тканей- при инъекциях, ушибах, большой физической нагрузке, инфарктах различных органов.
Вам нужно сдать анализ повторно и обратиться для обследования в поликлинику.
Всего доброго.