Повышен уровень АСЛО

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет, заметили частые пробки на миндалинах без температуры. Бак посев зева -стрепт пневмония обильно, АСЛО - 180, начали принимать имудон, через 2 недели АСЛО - 310. Опасно ли это. Как снизить АСЛО?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! АСЛО снижается только на фоне приема антибактериальных препаратов, к которым чувствителен стрептококк. Определялась ли чувствительность к антибиотикам в мазках?
марина 2016-10-12 07:15
Спасибо, что ответили. Чувствительность не определялась, но нам лор сказал, что если имудон не поможет, нужно колоть бициллин 5. Хотела узнать могло ли возрасти АСЛО на фоне приема имудона, ведь в этом препарате тоже содержатся стрептококки. Спасибо.
Будьте уверены, что Имудон не поможет вам снизить вам показатели АСЛО. В приеме Бициллина 5 смысл есть.
Марина 2016-10-13 23:36
Большое спасибо за ответ. А можно ли бициллин 5 заменить ровамицином в таблетках, в них кажется меньше побочных эффектов.
Здравствуйте! Нет, ровамицин не специфичен при гемолитических стрептококках.