Повышен ТТГ при удаленном зобе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удален тереотоксический зоб
Здравствуйте, у мужа удален тереотоксический зоб уже около 7 лет. Принимает L -тироксин 100-125 через день.
Сдал анализ в очередной раз, анализ показал ТТГ 10,82, при норме 0,40-4,00мМЕ/л, перездал еще раз, тоже самое.
Что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:28
Здравствуйте, Ирина.
Возможных причин много — повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы, плохое качество препарата, нарушение режима приёма препарата и т. п. Какая конкретно из причин сыграла роль в случае Вашего мужа, я судить не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-04-01 11:38
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 12:57
Особо не за что, здоровья Вам.