Повышен ТТГ при норме Т3 и Т4

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я бы хотела забеременеть, что мне делать при следующих анализах:
Т4 свободный- 16.3 пмоль/л
Т3 свободный — 2.9 пмоль/л
ТТГ — 4.09 мкМЕ/мл (0.23-3.40)
По узи щитовидка не увеличена, есть узел в области перешейка 4×3.4 мм с перинодулярной васкуляризацией.
Эндокринолог сразу назначила Л — Тироксин. Стоит ли сразу его принимать или нужно сдать еще какие-то анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-18 22:22
Здравствуйте, Оксана.
Препарат Вам назначили совершенно корректно, дозировку оценить не могу – Вы её не указываете. Все необходимые анализы Вы уже сдали.
С уважением, Надежда Сергеевна.