Повышен ттг 20 подпрыгнул после лечения эутироксом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Недавно Сдавала анализ на гормоны щитовидной железы получила результаты. ТТГ 20, Т4 14, до сдачи принимала 2 месяца эутирокс, до его приема был ТТГ 8. ЧТО ДЕЛАТЬ,? очень хочется ребенка. Сказали что идет снижение функции щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-08 23:12
Здравствуйте, Юлия.
Результаты анализов свидетельствуют о том, что Вы принимаете слишком низкую дозировку Эутирокса. Вам обязательно необходимо откорректировать дозировку препарата вместе со своим лечащим врачом. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.