Повышен ТТГ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучает сонливость и быстро утомляемость, слабость. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ 5,0 мЕд/л, Т4 13,5 пмоль/л, Т3 2,8 пмоль/л? Что делать, нужно идти к врачу или это не большой показатель? Раньше никогда такие анализы не сдавала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-21 14:14
Здравствуйте, Катя.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.