Повышен стг

Спрашивает: nbogdanyuk
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД, холецистит
Здравствуйте, Упала в обморок, все анализы крови мочи в норме, назначили анализ на гормон стг, результат 17600 при норме лаборатории 9900. При подавлении глюкозой через 30 мин —6400, через 60 мин — 2800, через 120мин — 860. я так понимаю это исключает акромегалию? Мрт мозга без паталогии, мрт тоф режим мозга— вариант развития вилиззиева круга, мрт гипофиза картина диффузной неоднородности аденогипофиза, аденома исключена. Паратгормон в норме, УЗИ поджелудочной железы в норме, при тесте с глюкозой поставлен диагноз инсулинорезистентность. Какие опухоли могут давать увеличение выработки стг? Что еще надо исключить? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-06 00:19
Наталья, не нужно дублировать свои вопросы. Имейте уважение к моему времени, пожалуйста.
Я уже отвечала Вам: /news/vysokiy_stg/2017-10-5-341649