Повышен соэ, лейкоциты и эозионофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, о чем может говорить повышение таких показателей ОАК как лейкоц(10.1), соэ(28), эозинофилы (12). Данные показатели были получены на фоне примениния антибиотиков. Трахеи красные, есть кашель. Неделю назад выписали из больницы после лечения повторного воспаления легких, есть затемнение верхней части легкого (поедположительно фиброз), онкология и туберкулез не подтверждены. Месяц назад были обнаружены стафилококки золотистые в количестве 10 в 8 степени, неделю назад анализ чистый (после курса антибиотиков
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-09 14:48
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет. Чаще подобные изменения говорят о наличии аллергического компонента или о паразитарной инвазии.
Всего доброго.