Повышен СОЕ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малышка заболела, неделю был насморк, врач сказала скорее всего это зубы. Затем появился гной в глазках, температура 37,5, насморк стал желтого цвета. Это длится уже 4 дня. Врач назначила антибиотик, но сказала что это адоновирусная инфекция. Мы сжали анализ крови и в анализе все показатели в норме кроме Гематокрит 31,4 (должно быть 32-40), СОЕ по Панченкову 41 (должно быть <12). Необходим ли антибиотик в данном случае и стоит ли бежать к врачу после такого анализа?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-18 21:51
Добрый день. Такой анализ указывает на воспалительный процесс в организме. Очень высокое соэ и лейкоциты по верхней границе. Антибиотики принимать нужно. После лечения нужно сделать контрольный анализ крови. Всего доброго.
Анастасия 2017-09-18 22:13
Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-18 22:37
Выздоравливайте.