Повышен сахар в 9 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет, в январе проходили школьную комиссию сахар был 5.4, 11 июня сдавали биохимию, сахар показал 10.7 на глюкометре 3.5, на следующий день пересдали сахар-8.6 на глюкометре 5.3. Сделали нагрузку с глюкозой сахар-8.3 с глюкозой через 2 часа-8.9 Ребенок много сладкого не ест, всякие чипсы, сухарики и т. п. вообще не ест. Что делать- это сахарный диабет, надо идти к врачу и ложиться в больницу? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-24 18:40
Здравствуйте, Елена.

Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь консультировать детей и подростков ввиду того, что протоколы обследования и лечения взрослых и детей имеют существенные различия.
Сразу скажу, что в практике мы не ориентируемся на показания глюкометра, поскольку данная методика определения уровня глюкозы крови имеет значительную погрешность; лабораторный метод анализа считается более достоверным. Я бы рекомендовала Вам обязательно в ближайшем времени обратиться на очный приём к детскому эндокринологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-06-25 08:59
Спасибо! Мы так и сделаем.