Повышен Са 125
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Скажите на УЗИ обнаружили эндометриодные кисты левого яичника. Двухсторонее сактосальпинк. Отправили на кровь Са 125, пришёл результат 129 ед. Сразу в голове появляется мысль онкология. Страшно. Возможно ли при кисте повышен Са 125?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-15 06:41
Здравствуйте! Онкомаркер СА125 ложно положителен при доброкачественных опухолях, поэтому прояснить ситуацию тут поможет только цитология или гистология.