Повышен РФМК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня 17 недель беременности. РФМК 19 при норме 3,5-15. Врач в женской консультации сказала, что это нормальный показатель для беременности, а в анализе указана норма для не беременных. . Но в анализе есть пометка, что у меня 17 недель беременности, да и в интернете нашла информацию, что во втором триместре норма 6,5. Помогите разобраться, пожалуйста. Первый анализ на РФМК был в 7 недель - был показатель 9 при норме от 3,5 до 15. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-20 15:09
Добрый день, Марина.

Если все остальные показатели коагулограммы в пределах нормы. То ничего страшного нет. При беременности может РФМК незначительно увеличиваться.