Повышен РФМК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, показатель РФМК повышен 12. Беременность 32 недели. Доктор особо ничего не объяснила, назначила пить флебодиа. Сдавала этот анализ ещё ранее примерно на 8 недели беременности, был также повышен незначительно до 6. Нормально ли это в моём положении? Анализ прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-01 18:41
Здравствуйте.
Повышение РФМК говорит о повышении свертывающего потенциала крови. Ничего нормального в этом нет. Обследовались ли Вы на тромбофилии? Показана очная консультация гематолога для решения вопроса об усилении противосвертывающей терапии.