Повышен протромбин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нужна Ваша консультация! Планирую ЭКО, врач репродуктолог назначила анализы: гемостазиограмму, МНО, Д-Димер. Результат Протромбин 195,8; МНО 0,72; протромбиновое время 8,7; дДимер 0,23. Год назад сдавала, все показатели были в норме. Предполагаю, что сейчас повышение показателей связано с приёмом противозачаточных таблеток в предыдущем цикле и приёмом антибиотиков несколько дней назад. В среду, 26 планируется перенос эмбриончика, и очень переживаю, что густая кровь повлияет на имплантацию. Дополнительно врач репродуктолог назначил курантил 1 таб 3 раза в день. Что мне можно попить, чтобы результат ЭКО был удачным)
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-20 07:13
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать по показателям, так как Вы не приводите референтные показатели, а они везде разные. Кроме того, ЭКО я не занимаюсь, в Центрах ЭКО имеются свои гематологи и репродуктологи.
Всего доброго.