Повышен пролактин, плохо ли это в данной ситуации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Повышен пролактин 626 мед/л. Раньше сдавала, был в норме. Скажите пожалуйста, насколько это критично? Был сильный стресс, который длился неделю, до этого. Нужно ли при таком значении предпринимать какие-то действия по лечению, стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:53
Здравствуйте. А зачем вы сдавали пролактин?
Ирина1865 2017-11-03 09:00
Здравствуйте. Для того чтобы знать, всё ли в порядке с моим женским здоровьем.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 07:54
В таком случае сдаются все гормоны. Но в любом случае при повышенном пролактине необходимо сделать мрт гипофиза, для исключения пролактиномы и при ее отсутствии вам будет назначена терапия направленная на снижение его концентрации.