Повышен пролактин, гормональный сбой?

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна консультация специалиста гинеколог-эндокринолога, мне 20 лет, не рожавшая, проблемы начались месяца 4 назад, начали задерживаться мц первый месяц на 5 дней, потом 15, болела правая сторона (низ живота), пошла к врачу, посмотрев меня врач сказал, что у меня скорее всего внематочная беременность, хотя тест был отрицательный, сделала узи, диагноз не подтвердился, зато нашли хронический оофорит, маленький эндометрий до 7мм с признаками не полной не равномерной секреторной перестройки, положили в больницу лечить оофорит. После выписки сказали сдать на гормон пролактин, так как у меня из груди идет молозиво, на 4 день мц сдала на пролактин, получив ответ ужаснулась он у меня 1564.94 (норма 108.78-557.13), прошла узи молочных желез диффузная мастопатия, гинеколог посмотрев все анализы развела руками мол это не к ней, а к гинекологу-эндокринологу. Записи нет до февраля месяца, скажите пожалуйста, почему такой высокий пролактин, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 18:19
Здравствуйте! Вам необходим приём агалатес по 1 табл в неделю и сделать кт гипофиза с контрастированием
Платная консультация
людмила 2018-12-14 18:32
Спасибо большое Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста обязательно делать МРТ. почему то очень страшно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 19:27
КТ нужно делать что бы выяснить причину повышенного пролактина.
Платная консультация
людмила 2018-12-14 19:44
Спасибо большое за ответ