Повышен пролактин, анализы плохие

Спрашивает: Анастасии
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, повышен пролактин, при норме. До 557мед/л, у меня 1138, макропролактин превышен на 40%, монопролактин в норме, анализы сдавала на 3 день мц гинеколог однозначно не отвечает, норма ли?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-25 19:16
Здравствуйте, Анастасия.
Если уровень мономерного пролактина у Вас не повышен, то такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-10-29 03:50
Спасибо Вам большое! Как сложно найти грамотного специалиста достаточно сложно, а пить гормоны очень страшно, хотя уже зерно сомнения во мне посеяно моим гинекологом-эндокринологом. Теперь в раздумьях, могли бы Вы что-либо посоветовать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-29 09:25
Анастасия, совет по поводу чего именно Вам нужен, уточните?
По таким результатам анализов в лечении Вы не нуждаетесь, я уже чётко написала это выше.