Повышен прогестерон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Очень волнуюсь. У меня 8нед беременности, сдала прогестерон. Результат 130,2 нмоль/л. С начала беременности принимала Дюфастон, т. к. мазало. По назначению врача. Потом в 7нед. На УЗИ увидели гипертонус и к Дюфастону назначили Утрожестан 200 на ночь. А теперь такой прогестерон. Дюфастон отменили, назначили Утрожестан 200 утром и вечером. Что делать? Можно ли как-то уменьшить дозировку, если нельзя отказаться от него совсем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:56
Здравствуйте. Какой смысл его сдавать на фоне приема прогестерона? Абсолютно никакого. Вы понемногу снижайте дозу