Повышен показатель меди в крови

Спрашивает: tamraiv
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тонзилит, гастрит и др.
Здравствуйте. После того, как я похоронила маму стала очень плохо себя чувствовать, и, хотя прошло уже полгода, лучше не становится. Сильные головокружения, часто спазмы гортани, шаткость походки, постоянно устаю. Когда я сдала обычный анализ иохимии, то кроме немного завышенных моноцитов-они всю жизнь, нейтрофилы на 1-2 значения выше, остальное -норма. А вчера я решила сделать анализ на цинк, медь, марганец, свинец. Правда в лаборатории были реактивы только на медь и цинк. Так вот меди по норме анализа (от 70-150) у меня 207.5. Врач испугалась, назначила дообследование. Я очень волнуюсь. Т. к. давно подозревала печень, даже маркеры сдавала, АТС, Атс- все было в норме.
Отсюда вопрос- что это может быть за нарушение, насколько серьезно, что делать и что обследовать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-15 07:35
Здравствуйте.
Показатель далек от критичного, никакого лечения не требуется.
Показано лечение у психотерапевта по поводу расстройства нервной системы типа невротического состояния.
Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2018-05-15 13:11
Доктор, огромное спасибо за ответ. Просто я и обследовалась по причине дыхательных спазмов, а причину их появление не могла установить- либо психосоматика, либо. Я лет 8 назад перешла на другую работу. Там была старая техника: кабели. Станции, приборы и пр., что содержит вредные примеси. Вот и решила сдать, а здесь такой анализ. Теперь переживаю- работа или голова? Что нужно пересдать, чтобы понять причину окончательно? Но, чуть легче все-же стало. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А что медь может повышаться на фоне стресса? Вот анализ за апрель биохимии.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-15 20:48
Пишу еще раз.
"Показатель далек от критичного, никакого лечения не требуется.
Показано лечение у психотерапевта по поводу расстройства нервной системы типа невротического состояния".
По-моему, мое мнение изложено ясно.