Повышен показатель крови плазминоген активность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, к врачу только к концу недели попаду, но очень беспокойно. У меня криопротокол и 3 день подсадки эмбрионов. Мне назначили сегодня сдавать кровь
д- димер 116 норма < 243 нг. Мл
протромбин. (по квику) 114 норма 78-142 %
протромбин 11 норма 9-13 сек
мно 0.97
ачтв 27 норма 25-37 сек
фибриноген 3.7 норма 2.0-4.0г. л
Тромбиновое время 15 норма 10-17 сек
Антитромбин111 102 норма 83-128 проц.
Волчаночный антикоагулянт 1.07 норма <1.2
Плазминоген, активность 139 норма 80-133

Сейчас, кроме гормонов я никакие лекарства, разжижающие кровь не принимаю. В начале протокола назначали курантил 25 мг по 2 таб в день на 5 дней, затем я сдала кровь на гемостаз, все было в норме и их отменили. Очень смутил результат анализа плазминоген активность, что он повыше. Слишком ли это критичное повышение и о чем это может говорить. Очень надеюсь на ваш ответ.

С Уважением, Марина.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 14:24
Здравствуйте.
Повышение не критично. Это может быть реакцией на гормональные препараты, а может быть и признаком тромбофилии. В любом случае анализ нужно повторить.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-06-19 14:27
Александр Борисович, большое спасибо за быстрый ответ.