Повышен общий белок в крови

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка общий белок в крови 90 г/л, все остальные показатели биохимии в норме, вес 7,5 рост 72, скажите что это значит? ребенок ведет себя нормально, не капризничает! И можно ли делать общий массаж и колоть актовегин?
Теги: общий белок в крови 90
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 16:04
Добрый день.
Если это однократное обнаружение повышенного белка, на фоне относительного здоровья ребенка, то рекомендуется через время повторить анализ.
Если это неоднократное выявление, то оно может говорить об инфекции, некоторых заболеваниях печени, а может быть и физиологическое - при обезвоживании.
Всего доброго.
елена 2016-10-01 17:08
Скажите а можно ли делать общий стимулирующий массаж и колоть актовегин курсом, если повышен общий белок в крови? Месяц назад был 73 г/л, а сейчас 90 г/л, заранее спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 20:35
Да, процедуры и актовегин можно колоть.