Повышен нейтроцитоз и понижены лимфоциты

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит
Здравствуйте, по прикрепленным анализам видна проблема со здоровьем? На что слелует в организме обратить внимание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 14:54
Здравствуйте, Светлана! В анализе крови выявлены антитела к хеликобактеру в большом количестве, это бактерии, которые вызывают воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Сомнительные антитела к аскаридам, это гельминты, паразитирующие в кишечнике. Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции, кровь на антитела к аскаридам повторить через 1-2 месяца. Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов изменено незначительно, может быть на фоне этих инфекций.