Повышен MPV и P-LCR несколько лет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот уже на протяжении нескольких лет повышен в анализах Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) и Средний объем тромбоцита (MPV). К кому обращаться и с чем это может быть связано
Теги: p-lcr, содержание крупных тромбоцитов повышено что это значит
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-19 12:41
Здравствуйте.
Подобные изменения имеют значение только при узкой гематологической патологии. Если у Вас имеются нарушения свертываемости крови, беспричинные синяки- следует обследоваться у гематолога.
Если этого нет- живите спокойно и не заморачивайтесь.
Всего доброго.