Повышен кортизол!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прохожу лечение акнетином от угревой сыпи! Дерматолог назначила проверить гормоны, оказался повышен кортизол! Сказала обратиться к эндокринологу, так как моя болезнь кожи может быть связана именно с ним! Скажите, пожалуйста, что Вы считаете по этому поводу и как снизить кортизол? Сдавала гормоны натощак в 9-40 утра! Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Яна 2017-03-17 01:50
Кровь сдавала с вены! Мой рост 173, вес 57 кг! Кроме акнетина принимала месяц гепопротектор Прогепар!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 13:35
Здравствуйте, Яна.
Анализ крови на кортизол далеко не всегда информативен, особенно при столь незначительном повышении показателя. Вам нужно начать с адекватного обследования -- сдайте анализ суточной мочи на кортизол. Уверена на 99%, что он окажется нормальным. Уровень всех остальных гормонов у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2017-03-17 16:17
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 16:55
Пожалуйста, здоровья Вам.