Повышен инсулин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, за последний год прибавила в весе на 11кг, была у гинеколага доктор посоветовал сдать на инсулин, получила результаты и действительно выше нормы, сдавала натощак:
Инулинорезистентность-7,4
Инсулин-27,88
Глюкоза-6,0
Прописали глюкофаж на 3 мес. И похудеть (вес 85, рост 164)
Доктор напугал что очень большой риск заболеть сахарным диабетом 2группы. Подскажите пожалуйста сильно ли привышены показатели и можно ли полностью нормализовать инсулин или это на всю жизнь?
Теги: повышенный инсулин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-07 23:59
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов инсулинорезистентность у Вас выражена довольно существенно. На фоне приёма Глюкофажа, строгого соблюдения диеты, расширенного режима физических нагрузок и снижения массы тела уровень инсулина постепенно нормализуется.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-08-20 14:26
Надедежда Сегргеевна спасибо большое за ответ! Еще скажите можно ли при моем диагнозе и приеме глюкофажа пить молоко нежирное и если да то в каком количестве? Начиталась про лактоацитоз теперь переживаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-20 23:39
Вы можете употреблять любые молочные продукты.
Максимум, чем это может быть чревато -- дискомфортом в животе и нарушением стула в течение первых 10-14 дней приёма препарата. Лактоацидоз к молочным продуктам не имеет ни малейшего отношения.