Повышен иммуноглобулин G, а М не обнаружен

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, образование пробок в горле
Здравствуйте, сегодня получил анализ крови, файл прикреплю ниже. Помогите расшифровать и уточнить диагноз. Месяц назад в крови обнаружены грибы Кандида и Аспергиллы. Мое общее состояние разбитое, гриппозоподобное. Упало сильно зрение. Болят суставы. Началось примерно полгода назад. Беспокоит головная боль. Тянет почки. В горле на миндалинах образовываются пробки. Врач назначил Валтрекс 500 мг 2 раза в день 14 дней. Что со мной? Правильно ли назначено лечение? И что меня ожидает? , нужна ли профилактика или параллельное лечение моей семье?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:35
Иван! Если в крови выявлены грибы, то их лечение проводят согласно чувствительности выделенных грибов к лекарственным препаратам. Валтрекс вам принимать не нужно. Всего доброго.