Повышен или в норме

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Республиканская лаборатория
СБ - 13 НЕД
КТР - 67.0 мv
хгч - 2.582 МоМ
PAPP-A - 1,676 МоМ
Сказали что повышен ХГЧ И пересдать на 16 нед.
местная лаборатория
ХГЧ - 6.66 МоМ
афп - 0.92 МоМ
Отправляют на консультацию в республиканский перинатальный центр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 13:53
Добрый день.

Вы можете прислать полностью протокол скриннинга?
Платная консультация
Гуля 2017-01-28 13:58
Направляю протокол скрининга
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 14:19
Не совсем понятно, β -ХГЧ у вас повышен в местной лаборатории? Так как в республиканской лаборатории у вас МоМ кофициент β -ХГЧ практически в пределах нормы. Можете подробнее все описать, зачем вы сдавали анализы сначала в местной лаборатории, потом в республиканской, видел ли ваши анализы генетик?
Платная консультация
Гуля 2017-01-28 14:27
В республиканской лаборатории был проведен первый скрининг в 13 недель, их с нашего города направляют в другой город. Результаты приходят участковому врачу который ведет беременность. И ему не понравились результаты, и дал направление пересдать в местной лаборатории женской консультации в 16 недель. Т. к. ХГЧ оказался повышенным который я сдала в местной лаборатории направляет в республиканскую больницу на консультацию к акушеру-гинекологу и генетику.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 15:22
При первом скрининга МоМ коэффициент ХГЧ повышен незначительно и ничего страшного в этом я не вижу. При пересдаче в местной лаборатории он повышен в несколько раз. Если данному анализу можно доверять, то конечно вам необходима дополнительная консультация в перенастроить центре.