Повышен IgM ревмофактор

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена владимировна, у меня падает гемоглобин был 1119 стал 104, я вам уже писала. Кандидоз полости рта, лептотрикс, стафилококк. Но вич нет, гепатитов тоже. Сдала анализы на цмв и вэб- отрицательно. Но пришел повышенный ревмофактор IgM 37,7. в поликлинике мне сказали, что ревмофактор может повышаться из-за стафилококка (но асло, с-реактивный, Igg у меня в норме), из-за онкологии(но в каком органе искать я не знаю, из-за инфекционнных заболеваний и из-за глистов. У меня такой вопрос 1) правда ли глисты могут оказать влияние на IgM? если да, то какие анализы крови мне лучше сдать? 2) если причина в инфекционном заболевании, то какие болезни нужно исклбючить(гепатитов, вэб и цмв нет)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 12:01
Полина! Инфекционные заболевания не вызывают повышения этих антител. Вас должен смотреть терапевт или ревматолог, и назначить проведения обследований на выявления причин повышения этих антител. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-06-22 12:04
Елена Владимировна, Фтизиатра нет на сайте, поэтому я задам этот вопрос инфекционисту. У моего молодого человека открытая форма туберкулеза. У меня все анализы: диаскин-тест, пцр мокероты, флг отрицательны. Но 8 месяцев назад у нас был орогенитальный контакт с его стороны, мог ли единственный контакт его слюны и моих половых органов вызвать туберкулез половых органов и маточных труб? Какие анализв необходимо сдать? Я девственница. Лапароскопия невозможно. Контакт был единственным и длился 1 минуту
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 14:03
Полина! Обратитесь с этим вопросом к врачу гинекологу и венерологу на нашем сайте. Т. к. это относится к инфекциям передающимся половым путем. Инфекционисты проблемой туберкулеза не занимаются. Только фтизиатр или как в вашем случае, т. к был такой вид секса -гинеколог и венеролог. Всего доброго.