Повышен igm

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему повышен иммуноглобулин igm(3,2)? Другие в норме. Клинический анализ крови в норме. Иммунолог назначил, жалобы на хронический цистит. Может ли повлиять приём антибиотиков, менструация? Этот иммуноглобулин указывает на вирус в организме?
Теги: иммуноглобулин м повышен
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-21 22:26
Добрый день.
ИГ М повышается при острой инфекции. Если идет обострение цистита, то такая реакция может быть.
Всего доброго.