Повышен ige, проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад возникла пробоема с глазами. Оказался аллергический коньюктивит. Сдал анализы ige 500. Ферменты печени немного были повышены. Аллергия на кошку и цветение некоторых цветов. Пробы пока не сдавал, только кровь. Пропил курс эссенциале, глаза прошли, ферменты на месте. Но через пару месяцев всё повторилось, сейчас мучаюсь. У меня гломерулонефрит, левая почка не очень хорошо работает. Правая здорова. Я принимаю три года лозап от давления 50мг. Фебуксостат от мочевой кислоты минимальную дозу, торвакард 10мг, курантил 75 мг 3р/в день. Скажите пожалуйста, могут ли эти лекарства влиять на печень и на аллергию? Что мне делать? В доме кошки нет. Раньше гуляли с ребёнком на дет. Плошадке, там кошки прикормленные сидели на лавках, так видимо приносил на одежде аллерген. Сейчас не ходим туда. Но глаза постоянно красноватые, дискомфорт итд. Вижу хорошо. Окулист направила к аллергологу, т. к возврат. Но чтобы сделать пробы, мне ждать ещё 2 месяца. Очередь. Может быть можно что то порекомендовать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-14 18:07
Препараты не влияют на аллергию. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации