Повышен ГСПГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала гормональный профиль и впервые сдала анализ на ГСПГ, оказалось все гормоны в норме, кроме этого. Не могу забеременеть 3 года, особых причин врачи не видят, неясный генез (в муже есть небольшие проблемы). Может ли быть причиной бесплодия повышенный ГСПГ? Нужно ли его снижать и как?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-13 13:34
Здравствуйте, Евгения.
ГСПГ -- не гормон, а белок крови, который помогает транспортировать гормоны.
На наступление беременности он не влияет абсолютно, коррекции не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.