Повышен гормон Кортизол, зависимость от дня сдачи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите имеет ли значение на какой день сдавать гормон кортизол? Если да, то на какой день цикла нужно сдавать? И нужно ли отменить цистон перед сдачей?
До этого было незначительное повышение, сдавала в конце цикла.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 10:57
Здравствуйте, Алла / Елена / Оля.
Анализ крови на кортизол можно сдавать в любой день менструального цикла, приём Цистона на результат не повлияет. Более информативным будет сдача не анализа крови, а анализа суточной мочи.
С уважением, Надежда Сергеевна.