Повышен гормон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, суть такова у меня нет детей, я прохожу планирование, пройдя эндокринолога, цель вынашивания гормона мне написали, вроде пока не восстановлю на приём, не записываться, назначили йодомарин, кальций и L-тороксин 50, тоесть гормон пить его пока не отменят, у меня были перерывы у самой, получалось и хорошо, а пересдача через,2,3 месяца! Я пересдала, от L-тароксина я сама отказалась, так как теперь повышен гормон, не намного но гениколог мой сказал нужен всё равно будет эндакринолог, что посаветуете, помогите советом! Заранее спасибо! Я даже кушать в обед перестала, так как ещё повышен, как бы поправляться тоже не хочется и так около 10 не по росту!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 15:40
Здравствуйте, Ольга.

Из Вашего сообщения сложно что-либо понять, в нём нет информации для проведения профессиональной консультации. Напишите, пожалуйста, чётко и конкретно:
  1. Результаты своих изначальных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. "тоесть гормон пить его пока не отменят, у меня были перерывы у самой, получалось и хорошо, а пересдача через,2,3 месяца" -- что это значит? Что именно у Вас "получалось и хорошо"? Вы не принимали Л-тироксин постоянно, я понимаю верно?
  3. "Я пересдала, от L-тароксина я сама отказалась" -- когда именно Вы отменили препарат? Укажите чёткую дату.
  4. "так как теперь повышен гормон, не намного но гениколог мой сказал нужен всё равно будет эндакринолог" -- о каком гормоне Вы говорите? В организме их существуют десятки. Укажите конкретный результат анализа с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. "Я даже кушать в обед перестала, так как ещё повышен" -- что это значит? Кто повышен и причём здесь питание?
Также сформулируйте чётко и конкретно свой вопрос ко мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-11-15 15:36
Вообщем, у меня гормон был понижен, для вынашивания ребёнка, прописали L-тораксин50 теперь повышен (0.34-5.6 мкМЕ/мл Результат 10.27 это ТТГ (результат 9.7 ммоль/л 7.9-14.4пмоль/л
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 18:33
Ольга, если Вы хотите получить консультацию, то ответьте на мои вопросы чётко. В подобном виде консультация невозможна.
Ольга 2017-11-20 13:20
1) изначальные анализы: Результат 6.61мкМЕ/мл(0.34-5.6мкМЕ/мл) Результат: 7.9пмоль/л(7.9--14.4пмоль/л) 2) Да я постоянно, не принимала L-тороксин, но не приняла, там может, раза 3,2: То что хорошо, так как говорят повысился, думаю и этого достаточно. То что изначально я сдала, по их мнению понижено, цель для вынашивания, должна быть обозначенная доктором (ТТГ 0,5-2,5мкМЕ/мл.3) Отменила, я их 11.11.2017. 4) повышен понимаю этот же гормон, ТТГ так как, его пересдаю, последняя сдача: Результат 10.27мкМЕ/мл(0.34-5.6мкМЕ/мл) Результат: 9.7 ммоль/л(7.9-14.4пмоль/л) теперь этот результат, считают повышен! 5) А кушать, то что я изначально думала, от гормона поставляются, а тут ещё и повышен, я поменьше и стала! Как мне его восстановить и можно ли с такими показателями, встать или нет! Я иду как по планированию, спасибо заранее за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-20 23:20
У Вас постоянно был повышен уровень ТТГ, тем более, что при планировании беременности приняты более строгие нормы -- не более 2,5. Напишите, пожалуйста, чётко даты сдачи всех анализов.
Ольга 2017-11-21 00:51
Зачем L-тораксин, если повышен, сейчас назвали какие то на т, не поняла! Первые 26.06.2017, повторные 13.10.2017 я так понимаю, на приём лучше, пока не записываться!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-21 22:54
Корректное название препарата Л-тироксин. Л-тироксин применяется при повышении уровня ТТГ.

Не вполне поняла, как и, главное, зачем Вы отменили препарат 11.11.2017, если последний анализ был сдан 13.10.2017, и его результат был далёк от нормы. С завтрашнего дня возобновляйте приём Л-тироксина в прежней дозировке (50 мкг) строго ежедневно и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
Если Вы будете пропускать приём препарата или непонятным образом бесконтрольно его отменять, то эффекта от лечения не будет, Вы не добьётесь показателей, необходимых для планирования беременности.